Новости мира 31 октября: Французские ученые создали таблетку от СПИДа

Последние новости мира 31 октября: Ещё совсем недавно от СПИДа не было противоядия, и любой человек, подцепивший эту болячку, рано или поздно уходил в иной мир. Сейчас же, как утверждают французские учёные, это заболевание можно миновать, да, именно обойти стороной. Светлые головы смогли наконец создать долгожданную таблетку против губительного недуга. Впрочем, если вы уже больны, вряд ли она вам чем-то поможет, ведь эффективность чудодейственного препарата не вылечивает, а именно оберегает.


Чтобы не стать очередным носителем СПИДа, сообщают учёные, таблетку нужно принимать непосредственно перед половым контактом. Отмечается, что её эффективность равна 90%, что очень даже неплохо.

Последние новости мира 31 октября: Снижение риска заражения уже даёт о себе знать

Надо сказать, что таким образом стоило бы говорить о настоящей революции в медицине, ведь всем известно о том, сколь серьёзна ВИЧ-инфекция, но препарат новый поэтому, можно и подождать. Тем не менее, создатели пилюли уже в вовсю голосят, что приличное снижение риска заражения уже достигнуто.



О поразительной работоспособности таблетки рассказал Юзеф Азад - пресс-секретарь Американского фонда по борьбе со СПИДом. Он сообщил, что испытания показали, что препарат даёт надежду на хорошее будущее, так как вопросов в плане эффективности к нему нет абсолютно никаких.

Последние новости мира 31 октября: О количестве носителей инфекции и точках их проживания

Стоит отметить, что носителями ВИЧ-инфекции являются около 34 млн человек. Самое большое количество больных проживает в Африке: Эфиопии, Нигерии, Замбии, ЮАР и Зимбабве. Что касается Российской Федерации, она относится к 4-й группе стран, в которых распространён данный вирус, – после стран Латинской Америки и Центральной и Южной Азии.
Автор: Дмитрий
31-10-2014, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости