Новости России: последние события в стране на 25 октября

Последние новости России: Донецкая народная республика будет в одном часовом поясе с Москвой
Верховный Совет ДНР в пятницу 24.10.14 утвердил постановление о переходе территории республики на донецкое время.

Как передает информагентство «Новости», теперь в Москве и Донецке будет один часовой пояс, а с Киевом у Донецка будет один час разницы.

В официальном документе парламента Донецкой народной республики говорится, что Совету министров ДНР поручено введение в районных, городских и Донецкой госадминистрациях на подвластных территориях согласованных графиков начала и окончания рабочего дня.

В настоящее время народная республика живет по времени, отстающему на час от московского. 26 октября Донецк не переводит стрелки часов назад, как это сделают Москва и Киев, которые перейдут на зимнее время.

Новости России 25.10.2014: Скончался Игорь Шадхан, режиссер-документалист
Лидер России Владимир Путин выразил свои соболезнования близким и членам семьи Игоря Шадхана, режиссера-документалиста, в связи с его смертью. Такую информацию повествовал Дмитрий Песков, пресс-секретарь Российского лидера. Скончался Шадхан на 75м году жизни.

Шадхан родился в 1940м году, 14 марта в городе Ленинград. Окончил институт музыки, театра и кинематографии Ленинграда в 1965м году. Большую популярность приобрела серия передач "Контрольная для взрослых" Шадхана. Шадхан делился в своих интервью, что вся его жизнь заключается в документальном кинематографе, который называет такой же "контрольной для взрослых", в которых он как гражданин и мастер регулярно сдает жизненные экзамены. За свою жизнь Шадхан снял больше десятка фильмов.

Сообщают новости России, что главными героями его фильмов были люди самых разных слоев населения, с самыми разными судьбами. Это могли быть и ветераны войны и важные лица страны. Именно Шадхан является автором фильма "Вечерний разговор", где собеседником автора стал Владимир Путин, с которым Игорь был знаком еще по работам в Петербурге. В 1994м году было организовано творческое объединение, которое режиссер возглавил, "Мастерская Игоря Шадхана".
Автор: IceWalker
25-10-2014, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости