Новости России и Крыма: переход на зимнее время

Обзор новостей России: Переделкой времени в России занялся в 2009 году тогдашний президент Дмитрий Медведев. Глава государства в послании к учредительному собранию высказал мнение о реформировании исчисления времени. Суть реформы заключалась в сокращении часовых поясов и отказа от перехода на летнее время. В феврале 2011 года инициатива президента была закреплена на законодательном уровне. Россия в конце 2011 года перевела стрелки часов на час вперед и перешла на зимнее время последний раз. В итоге российское время опережало астрономическое на 2 часа.

Новости 25 октября: «Зимнее» время вернется в Россию в ночь на воскресенье
Результатом этих перемен стало недовольство россиян. Люди начали жаловаться на недосыпание,усталость,детям приходилось в темноте ходить в учебные заведения и детские сады. Буквально за следующие 3 года количество сторонников изменения времени стало стремительно уменьшаться. Но правительство РФ возврат к зимнему времени нецелесообразным.

За изменение исчисления времени принялись в Государственной Думе. Депутаты неоднократно поднимали вопрос о переходе на зимнее время. Но решение этой проблемы постоянно откладывалось. В начале 2014 года на обсуждение парламента был внесен соответствующий законопроект. Его рассмотрение неоднократно переносили.

Новости России: Следующим шагом Госдумы было обращение к правительству. Депутаты предлагали кабинету министров своим постановлением решить вопрос времени. В результате совместной работы парламентариев и чиновников появился законопроект о возврате к зимнему времени. 1 июля Государственная Дума проголосовала за принятие этого закона. В свою очередь 9 июля закон рассмотрел и одобрил Совет Федерации. Таким образом законодательная ветка власти сделала все что от нее требовалось. 21 июля стало кульминацией многолетней эпопеи с изменениями в исчислении времени. Нынешний президент РФ Владимир Путин подписал закон. В результате законом увеличивалось количество часовых зон. Появились новые часовые пояса,было определено каким регионам и сколько раз в год нужно корректировать свое время по отношению к московскому. По словам врачей, такие изменения положительно скажутся на здорвье россиян.
Автор: IceWalker
25-10-2014, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости