Новости России: РЖД запретят аренду полувагонов

Новости России: РЖД запретят аренду полувагонов.
По пятничному сообщению периодического издания «Комерсант», 2 октября прошло заседание комиссии по вопросам развития и модернизации железнодорожной отрасли во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем, в ходе которого выяснилось, что власти Российской Федерации не поддержали предложение об арендопередаче грузового подвижного состава и вагонного парка дочерних предприятий частных операторов во временное пользование ОАО «РЖД».


Перспектива развития сегмента железнодорожных грузоперевозок на период до 2015 года, предполагает сохранение за ОАО «РЖД» функций общесетевых перевозок, но исключает нахождение в собственности акционерного общества грузового парка вагонов.
Руководство РЖД, как акцентирует «Комерсант», выражает согласие с тем, что аренда вагонного парка, в виду отсутствия правительственного контроля за ценообразованием, является экономически нецелесообразной. Однако, источник издания высказывает мнение о повторном рассмотрении данного вопроса в 2015 году.

В протоколе заседания значится, что необходимой мерой является стандартизация технологической работы сети в отношении подвижного состава, исключающая особенности менеджмента ОАО «РЖД».
Автор: serzhantvova
24-10-2014, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости