Сегодня в компании "Total" может быть назначен новый президент

Совет директоров французской нефтегазовой корпорации Total сообщает, что на заседании, которое было оперативно собрано в связи со смертью Кристофа де Маржери, погибшего 20 октября в авиакатастрофе в Москве, планируется выбрать нового президента. Как отмечает The Wall Street Journal, доминантными лицами на должность глава отдела нефтепереработки и нефтехимии Патрик Пуйянне и Филипп Буассо. Кроме того, уже известно, что место председателя совета директоров, скорее всего, займёт Тьери Десмаре, покинувший его в 2010 году.


Напомним, что трагедия произошла в московском аэропорту "Внуково", когда самолёт "Falcon" столкнулся со снегоуборочной машиной и полностью сгорел. Среди жертв того крушения был и Кристоф де Маржери. Вместе с ним погибли три члена экипажа - также граждане Франции.

"Falcon" вылетал из Москвы в Париж и имел французскую регистрацию.


Автор: Дмитрий
22-10-2014, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости