Эбола новости 20.10.2014: Готовы экспериментальные вакцины от вируса Эбола

Эбола новости 20.10.2014: В понедельник, за информацией Reuters, в штаб-квартиру ВОЗ города Женева должны поступить 800 вакцин от вируса Эбола, которые поставляют власти Канады, как экспериментальные. Дальше вакцины будут распределяться под руководством ВОЗ Канады. До поступления в Женеву, вакцина проходила тесты в одном из Американских исследовательских институтов.


Одну из первых вакцин против вируса Эбола VSV-EBOV разработали Канадские ученые Государственной лаборатории микробиологии, вакцина была создана американской компанией NewLink Genetics. Эту вакцину и вторую, созданную в британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline , ВОЗ Канады полностью поддерживает.

Довольно стремительное распространение вируса Эбола по Западной Африке привело к тому, что по данным ВОЗ погибло уже 4,5 тысяч человек. Распространение лихорадки происходит через непосредственный контакт с выделениями или кровью больного человека, также источником заражения могут быть личные вещи больного вирусом человека.

Но ВОЗ Канады сообщает, что после утверждения безопасности испытуемых вакцин, они будут направлены в медицинские учреждения уже к ноябрю и широкое использование возможно будет ближе к началу 2015 года.
Автор: Александр Белкин
20-10-2014, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости