Новости политики: Встреча российского президента с журналистами

Новости политики на сегодня: В Милане происходили длительные политические переговоры. Они проходили в различных форматах и завершились встречей российского и украинского руководителей. Встреча подтвердила решение сторон выполнять соглашения, заключенные в белорусской столице. Также урегулировались вопросы о зимних газовых поставках на Украину и оплате долга за весенние газовые поставки. Величина долга уменьшена на миллиард.

Новости политики 18.10.2014: В ближайшую неделю ожидается новое газовое соглашение Украины и России при содействии Евросоюза и возможные ослабления, антироссийских санкций европейцами. Однако, Путин считает экономические проблемы вызваны не столько санкциями, сколько общим ухудшением мировой экономической ситуации.

Также Путин думает, что в падении нефтяных цен не заинтересованы основные экономики мира. На вопросы о курсе рубля российский президент отметил наличие больших банковских и правительственных резервных фондов. В частности, банковский резервный фонд превышает четыреста миллиардов, а два правительственных имеют по сто миллиардов.

Новости политики: Общие итоги миланских переговоров достаточно положительны.

Автор: IceWalker
18-10-2014, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости