Новости экономики России: Договор о поставках газа РФ и КНР подписан

Новости экономики России: Как стало известно от ТАСС, Российская Федерация и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в рамках поставок природного газа России по так называемому восточному маршруту - газопроводу "Сила Сибири". Бумага была активирована при встрече председателя РФ Дмитрия Медведева с Ли Кэцяном, занимающим место премьера Госсовета КНР. Условиям соглашения гласят, что обе стороны обязуются оказывать всестороннюю помощь в поставках газа из России в Китай в части проектирования, и эксплуатации газотранспортной инфраструктуры и какого-либо строительства.


Стало также известно, что регламент соглашения будет оставаться действительным на протяжении сорока лет. При этом, когда срок истечёт, договор автоматическим образом продлиться ещё на пять лет, если стороны не будут этому препятствовать.

Новости экономики России: Банк РФ теперь может обмениваться с Китаем рублями и юанями

Соглашение является условием, которое носит обязательный формат, настаивающее на вступлении стран в договор купли-продажи природного газа, который появился в мае этого года между Газпромом и компанией CNPC. Как известно, тот договор настаивал на о поставках 38 млрд куб. м российского газа в течение тридцати лет. Контракт был оценен в 400 миллиардов долларов.



В данный момент Банком РФ уже подписано соглашение, которое позволит ему обмениваться с Китаем рублями и юанями, об этом даёт знать Reuters. Официальное заявление ЦБ Китая гласит, что объем свопов, по соглашению, оценивается в 850 миллиардов рублей, а оставаться активным оно будет на протяжении трёх лет.

Для облегчения расчётов, ЦБ хотел активировать свопы юань-рубль в потоке торгового финансирования. Договорённости о валютных свопах с ЕЦБ на сумму до 350 млрд юаней у Китая ныне уже имеются.
Автор: Дмитрий
15-10-2014, 04:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости