Новости мира, сегодня: В Сальвадоре после землетрясения может появиться цунами

Новости мира, сегодня: Стало известно, что после серьёзного землетрясения, произошедшего в минувший вторник в Сальвадоре, возможна угроза цунами. Об этом заявлено на официальном сайте Тихоокеанского центра предупреждения о цунами (PTWC).


"Большие волны вполне возможны в связи с прошедшим землетрясением в 300 километрах непосредственно от эпицентра на территории берегов Никарагуа… Гондураса и Сальвадора", - гласит сообщение на PTWC.

Новости мира, сегодня: Очаг находился на глубине 40 километров

Землетрясение дало знать о себе в районе Тихого океана на территории берегов Никарагуа и Сальвадора, об этом говорят последние данные Геологической службы Северной Америки. Толчки дали о себе знать в минувший понедельник. Было зафиксировано, что очаг находился на глубине 40 километров.

Что касается разрушений и погибших, об этом аварийные службы пока ничего не сообщали. Сейчас, по мнению властей, местным жителям необходимо покинуть прибрежные точки, поскольку возникновение цунами вполне возможно.


Автор: Дмитрий
14-10-2014, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости