Новости России: В РФ могут появиться армии резервного типа

Новости России: Как стало известно, министерство обороны Российской Федерации сейчас занимается проектом по созданию ряда армий резервного назначения. Франц Клинцевич, заместитель председателя комитета по обороне Госдумы РФ заявил, что бойцы, которые станут добровольцами этого проекта на своих рабочих местах трудиться будут и дальше, а за приписку к какой-либо воинской части и постоянное участие в военно-полевых сборах они будут получать выплаты, которые будет выделять Минобороны.


Клинцевич также отметил, что личный состав армии будет в определённые моменты участвовать в военных сборах, продолжая при этом трудиться на должностях на своих предприятиях. Он подчеркнул, что ежемесячные выплаты станут наградой за прибывание в этой резервной армии. Слова заместителя цитировало издание "Известия".



Новости России: Резервные бойцы должны быть готовы всегда

Франц Клинцевич уточнил, что солдаты резервных рот должны быть готовы прийти на какой-то сборный пункт в любой момент, где их вооружат. Там они будут принимать участие подразделении, которое определено заранее.

Газета подчёркивает, что возможность появления подобных армий резервного назначения прописаны будут в свежих поправках в законе "Об обороне".
Автор: Дмитрий
14-10-2014, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости