Новости России: В РФ хотят обеспечить беспилотники боевыми прпасами

Новости России: РИА Новости осторожно сообщают, что вооружённых беспилотников в Российской Федерации пока никто не видел, однако постоянные и очень серьёзные разговоры на эту тему идут уже очень давно. Информация о нетрадиционных планах относительно летающих аппаратов, которым в кабине люде не нужны, была предоставлена Аркадием Сыроежко, который является директор программ по комплексам с БЛА концерна "Вега". Стоит отметить, что даже о начале такого проекта он не говорил, но о возможности его появления несколько слов кинул.


Как утверждает Сыроежко, настоящее время каких-либо сертифицированных боеприпасов применительно для беспилотников пока ещё нет, пока ни одного. Идут лишь беседы по этому поводу, но они довольно стойкие и пахнут серьёзностью. И разговоры эти, в основном, о том, чтобы в более-менее крупных беспилотниках использовать боеприпасы, которые существуют на данный момент. Директор программ считает, что дело имеет оттенок перспективы, которую необходимо развивать уже сейчас.



"Возможно, в рамках планирования что-то и получится, однако я еще раз хотел бы повториться, что сперва стоило бы обеспечить нужной информацией средства поражения, которые уже существуют", - добавил Сыроежко.

Новости России: Современное авиационное вооружение беспилотникам не подходит

Также стало известно, что авиационное вооружение современности производилось для пилотируемого воздушного транспорта и оно соответствует массо-габаритным требованиям, ныне же размеры беспилотных намного меньше самолетов.

"Имеющаяся уже информация гласит, что за рубежом идет довольно-таки активная разработка специальных небольших средств вооружения непосредственно для малогабаритной техники беспилотного типа", - добавил один из собиседников агентства.
Автор: Дмитрий
13-10-2014, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости