Новости мира: Лидер Боливии одержал победу на выборах

Новости мира: Эво Моралес, который сейчас является нынешним президентом Боливии, выступил с официальным заявлением, в котором поведал о том, что стал победителем на очередных выборах. Помимо всего прочего, он поблагодарил голосовавших за него и огласил результаты exit polls, по ним Моралес в президентской конке выигрывает.


Как стало известно, политик сумел накопить 61% голосов избирателей, что предоставляет ему безоговорочную победу. Мало того, exit polls указывает на то, что его "Движение к социализму" большинство депутатов страны схоронило.



Новости мира: Это победа народа Боливии - Маралес

"Я искренне благодарен народу за очередную победу. Хочу отметить, что победа эта победа принадлежит именно боливийскому народу. Родине скажем да, в то время как колонии говорим нет, - заявил он, выступая на балконе Дворца правительства. Президент также подчеркнул, что победу посвящает абсолютно всем народам, воюющим с империализмом, и лидерам Южной Америки Фиделю Кастро и Уго Чавесу. "Наши позиции мы значительно укрепили во всех департаментах, поэтому очень счастливы и", - добавил Маралес.

Помимо всего прочего, президент напомнил о том, что развитие ядерной энергетики имеет своё продолжение.
Автор: Дмитрий
13-10-2014, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости