Новости мира на 11 октября 2014 года: Сбежавшую в Сирию австрийки не довольны новым образом жизни

Новости мира на 11 октября 2014 года: Как сообщалось ранее СМИ две молодых австрийки оставили свои семьи, чтобы отправиться к радикальной группировке "Исламское государство (организация запрещена в РФ)" в Сирии, однако уже сейчас одна из них очень хочет домой. Есть также информация и о том, что вторая девушка чуждой для себя обстановкой тоже не очень довольна, но она пока возвращаться на родину не планирует.


Как дают знать австрийские журналисты, 17-летняя Самра Кесинович и 15-летняя Сабина Селимович стали увлекаться радикальными взглядами, побывав в мачете, которая находится в Вене. Именно священнослужители убедили их в том, что их образ жизни можно трактовать как зло, они же и порекомендовали гражданкам Австрии поехать в Сирию. Сразу после Пасхи этого года Самра и Сабина упаковали необходимые вещи и оставили родные дома. Они направились в Турцию, там пересекли границу с Сирией. Известно, что девушки оставили родным одинаковые записки, в которых попросили не заниматься их поисками молодые.



Новости мира на 11 октября 2014 года: Самара и Сабина уже женаты и беременны

Но как бы то ни было, новости о сбежавших девушках уже есть, мало того, они сами вышли на связь. Об этом сообщило издание Österreich. Родителями и друзьями австрийки рассказали, что очень сильно разочаровались в новой жизни. Неожиданностью для матерей и отцов стало и то, что девушки состоят в браке с джихадистами и уже вынашивают им детей. Самра уже заявила, что хочет домой, в то время как Сабина возвращаться в Австрию ещё не планирует.

Он подтвердить австрийские информацию газеты официальные лица не смогли. В министерстве внутренних дел страны уже отметили, что вернуть девушек будет не так-то просто. "Если кто и захочет обратно, то поддержку у австрийских властей не найдёт, это очевидно", - подчеркнул представитель ведомства Карл-Хайнц Грундбок.
Автор: Алексей Миров
11-10-2014, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости