Новости мира: ИГИЛ казнили иракского корреспондента

Новости мира: Боевики ИГИЛ (организация запрещена в РФ) дали знать об очередной казни, которая давно уже стала для них уже традиционной. Казненный корреспондент по имени Раад Аль-Аззави, являлся оператором телевизионного канала Sama Salah Aldeen TV. Агентство France Press также сообщило, что вместе с 37-летним журналистом были обезглавлены два гражданских лица и его родной брат. Арабские СМИ отмечают, что всем погибшим перерезали горло, тела были обнаружены на обочине дороги рядом с одной из деревень, расположенных близ Багдада.


Новости мира: Ранее уже были подобные ужасные видеоролики

Породившие войну в Сирии и Ираке вояки "Исламского государства", как известно, ранее разместили в глобальной сети два видеоролика, на которых совершалась экзекуция журналистов, попавших в плен. 19 августа нынешнего года было обнародовано первое видео, получившее название "Послание Америке" и вместившее в себя котором обезглавливание гражданина Северной Америки Джеймса Фоули. 2 сентября была обнародована видеозапись с убийством американца по имени Стивена Сотлоффа. Оба они были журналистами.



14 сентября в интернете появилось новая видеозапись от джихадистов. На этот раз они назначили и привели в исполнение приговор 44-летнему гражданину Британии, являвшемуся сотрудником неправительственной организации гуманитарной наклонности в Сирии Дэвид Хэйнс. Мужчина был похищен ещё в прошлом году. В видеоролике с казнью Хэйнса убийцы дали понять, что британец Алан Хеннинг может быть следующим приговорённым к смертной казни.

Новости мира: Британец Джон Кантли пока остаётся в плену

3 октября исламисты показали и видео с убийством Алана Хеннинга. Погибший, как и все остальные жертвы, получил право на последнее слово перед смертью. Незадолго до появления очередных ужасающих кадров кадров, супруга британца дала СМИ интервью, в котором обратилась к группировке с просьбой отпустить мужа.

В данный момент известно, что 43-летний британский корреспондент Джон Кантли остаётся в плену и поныне, он был захвачен в прошлом году в Сирии. Кантли работал в издании Sunday Telegraph, Sunday Times и публиковал работы для AFP до того, как угодил в руки "Исламского государства". Известно также, что в сети сегодня можно найти видео, в котором репортер выступает в качестве ведущего. Он обвинил власти Северной Америки и Британии в том, что они совсем не заботятся о своих гражданах и не пытаются их спасти.
Автор: Дмитрий
11-10-2014, 09:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости