Мнение польского президента относительно ситуации в Украине

В процессе телевыступления польский президент отрицал оружейные поставки на Украину, считая что они не решат проблем. По его мнению, только сложные и эффективные реформы обеспечат украинцам спокойствие и расцвет. При этом президент отрицал, что поставки оружия втянут Польшу в конфликт.


Комаровский уточнил, что вопрос о запрещении оружейных поставок не стоит и Польша свободна в своих решениях. При этом он заметил, что спокойствие будут гарантировать только реформы и возложил немалые надежды на предстоящие двадцать шестого октября украинские выборы. Они приведут к появлению руководства, способного эффективно решать украинские проблемы. А поставки оружия не улучшат ситуацию.

С апреля на Украине продолжились конфликты ополченцев и силовиков. По сообщению ООН на начало октября погибли 3600 людей, а свыше 8500 были ранены.
Автор: Александр Белкин
8-10-2014, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости