Необходимо расширить права россиян на самооборону – Лебедев

Новости 6 октября: По словам представителя ЛДПР, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, возможности россиян по самозащите должны быть значительно расширены.


Лебедев считает, что российское уголовное законодательство слишком строго к людям, которые убивают или ранят преступников, пробравшихся к ним в дома. В связи с этим парламентарий планирует вынести на рассмотрение законопроект о расширении прав россиян на самооборону.

«Это важно довести до ума. Вспомните, когда девушка, защищаясь в метро от преступников, применила оружие и получила срок, который был больше, чем дали самим преступникам. Разве не бред?» - заявил Лебедев.

Кроме того, парламентарий от ЛДПР считает, что в закон о самозащите необходимо ввести принцип «Мой дом – моя крепость». Таким образом, граждане, которые убьют или ранят злоумышленников, проникших к ним в дома, не будут подвергаться уголовному преследованию.
Автор: Станислав Целоусов
6-10-2014, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости