«Газпром нефть» начала нефтяные поставки в Китай за российскую валюту

Президентом Владимиром Путиным заявлено, что Россией будут активизироваться применения национальных валют в период торговли энергоресурсами с Китаем, и с рядом прочих государств. На форуме, именуемым «Россия зовет!» «ВТБ капитала» российским президентом отмечено, что российская компания, именуемая как “Газпром нефть” недавно произвела в Китай пробный вариант поставки нефти за российскую валюту.


Сегодня компания отказывается комментировать данный факт. Александром Дюковым, являющимся президентом «Газпром нефти» в середине сентября было заявлено, что российская компания обладает довольно потенциальным большим объемом нефти. Данный потенциал компания перевести может непосредственно в рублевые расчеты.

Вместе с этим Дюков заявил, что компанией уже начались нефтяные поставки с Новопортовского месторождения, которое располагается непосредственно в Ямало-Ненецкой Автономии. Расчёты при этом осуществляются в рублях. Компания рассчитывает продолжать осуществление такой практики. Дюков пояснил, что в Китай поставки идут с расчетами непосредственно в юанях.

Виталий Крюков, являющийся директором Small Letters отметил, что разные нефтяные партии могут оплачиваться в различных валютах, при согласии с данным аспектом покупателя и поставщика. «Газпром нефть» начала осуществление поставок в Китай из месторождений Западной Сибири применяя трубопровод ВСТО. Данные поставки могут оплачиваться в российской валюте, если это предусматривается договором.
Автор: Александр Белкин
3-10-2014, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости