Новости России: Стрельба в Конаково, четыре полицейских в больнице

Утром 3 октября в г. Конаково Тверской обл. по улице Александровка 52-летний мужчина стрелял в четырех работников полиции, после обстрела бросил им в ноги взрывчатку. По данному факту следственным комитетом было возбуждено уголовное дело. В дежурную часть полиции позвонил местный житель с просьбой угомонить мужчину, который беспорядочно стреляет из охотничьего оружия.


Выехавший наряд полиции, оцепил территорию и предложили прекратить стрельбу и выйти с поднятыми руками. В свою очередь, мужчина ответил 50-тью выстрелами по стражам порядка. После получасовой стрельбы, мужчина с поднятыми руками вышел к полицейским. Как только он подошел поближе, неожиданно швырнул под ноги полицейским взрывчатку. Взрывное устройство сработало, и на данный момент четверо представителей страж порядка находятся в Конаковской ЦРБ с осколочными ранениями.

На месте преступления был обнаружен чек на ручную гранату. Подозреваемого задержали, сейчас стоит вопрос применении меры пресечения в виде заключения. Также по данному ЧП возбудили уголовное дело по следующим статьям УК РФ:

- незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств Ст. 222 часть 1;
- посягательство на жизнь сотрудника ПО Ст. 317.
Автор: Александр Белкин
3-10-2014, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости