Новости мира: На австралийском берегу акула откусила человеку руку

Новости мира: Неподалёку от австралийского города Банбери 23-летний любитель сёрфинга лишился обеих рук после нападения на него акулы. Встреча спортсмена и водной хищницы произошла в прибрежных водах близ Келпдис-Бич, что на юго-востоке страны. Крупная белая акула атаковала молодого человека во время тренировочного для, когда тот отрабатывал технику езды по водам на доске. Власти страны уже дали приказ отстреливать подобных обитателей этих вод, две акулы уже убиты.


Как сообщили очевидцы, размер "зубастого монстра" был более четырёх метров в длину. Парень по имени Шон Поллард, естественно, заниматься спортом больше не сможет, поскольку одна рука была ампутирована врачами, а другая была откушена непосредственно акулой.



Новости мира: Некоторые пляжи были закрыты властями

Местные власти также временно закрыли все пляжи, расположенные в этом районе, серфингистов и отдыхающих туда теперь временно не пускают. Такое решение было принято в связи с возросшей активностью белых акул. Несмотря на то, что две акулы убиты ещё во время нападения на Полларда, точной информации о том, что хоть одна из них причастна к этому нападению, нет.

Известно, что у побережья Австралии акулы атакуют людей регулярно, правда женщины в их пасти попадают куда реже, чем представители сильного пола. Пока не совсем понятно почему, но, как подсчитали учёные, они в девять раз чаще убивают мужчин, чем женщин. 84% нападений совершаются именно на мужчин, при этом 89% приводят к смертельному исходу.
Автор: Дмитрий
3-10-2014, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости