Новости Крыма: Обвал тоннеля в Крыму повлечет за собой проверку всех подобных сооружений

Недалеко от Симферополя в минувшее воскресенье произошел обвал объездной автодороги. Рухнула арочная конструкция одного из тоннелей, произошел обвал грунтового покрытия, в результате этого образовалась огромная воронка, глубина которой составляла более шести метров. Ехавший в это время по трассе легковой автомобиль упал в образовавшуюся яму.


В машине в это время находилось восемь пассажиров, включая двоих несовершеннолетних детей. Четыре человека погибли на месте, двое детей также не выжили в результате этого страшного трагического случая. Всего жертвами стало 6 человек. Разрушение тоннеля произошло под линиями железнодорожных путей. По всей вероятности, свод тоннельной арки не выдержал тяжести проходящих сверху железнодорожных составов и поэтому произошло обрушение.

Подобные конструкции в крымских городах установлены во многих местах, практически такой же тоннель установлен неподалеку от севастопольского аэропорта. По дороге от Симферополя в сторону города Евпатория также располагается тоннель такого типа. Власти пришли к выводу, что в срочном порядке необходима проверка всех тоннелей и переходов в Крыму в целях избежания подобных несчастных случаев в будущем.

На сегодняшний день уже создана специальная комиссия, которой поручена заняться этим вопросом. Будет составлен перечень всех сооружений, которые могут представлять опасность для людей. Затем эти сооружения будут тщательно проверены, изучено их техническое состояние и произведена реконструкция, в случае необходимости.
Автор: Александр Белкин
2-10-2014, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости