Новости России: Россия получит первый Мистраль этой осенью

Последние новости России: По словам заместителя генерального директора Рособоронэкспорта Игоря Севастьянова, в конце октября - начале ноября в планах России подписать акт о передаче Францией первого вертолетоносца Мистраль.

Чиновник отмечает, что это возможно в случае выполнения французской стороной своих обязательств. По мнению Севастьянова, акт должен быть подписан в Сен-Назере, ведь именно там производится продукция.

Неделей ранее в Министерстве иностранных дел Франции было заявлено что, в связи со сложившимися обстоятельствами, стало невозможным поставлять России вертолетоносцы типа Мистраль. Причиной этому стали события на востоке Украины. За этим последовала приостановка передачи России французскими властями первого вертолетоносца.

Со слов президента Франции Француа Олланда, решение не окончательное, и в конце октября станет совершенно ясно - будут ли впредь осуществляться поставки кораблей типа Мистраль Российскому флоту. Стоит уточнить, что сумма данной сделки составляет 1.6 млрд $.
Автор: IceWalker
30-09-2014, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости