Более 60 человек пострадало в Японии от извержения вулкана

В субботнее утро в Японии произошло извержение вулкана Онтакэ.


29 сентября в понедельник утром власти префектур Накано и Гифу сообщило, что во время извержения вулкана Онтакэ, который находится в Японии, пострадавших насчитывается около 63 человек.

Далее, сообщается, что у найденных спасателями около 30 человек зафиксированы остановка сердца и лёгких. У четверых из них медики зафиксировали смерть, также в больницу в понедельник утром доставили ещё шестерых.

Далее, была возобновлена операция по спасению людей, которые пострадали в Японии от извержения вулкана Онтакэ, в ней приняли участие 550 сотрудников спасателей пожарной охраны и силы самообороны. В больницы префектур Гифу и Нагано спасатели должны доставить ещё 27 человек, которые были обнаружены в воскресенье на горных склонах, у них также зафиксированы остановка сердца и лёгких.

Высота вулкана Онтакэ достигает 3 067 метров, находящийся на границе префектур Японии Гифу и Нагано. В субботнее утро 27 сентября произошло извержение. По предварительным данным известно, что сейсмологи обнаружили три очага активности вулкана. Тем не менее, 250 туристов не ожидали такого поворота событий. Поэтому им пришлось прятаться в отдыхающих домиках, чтобы укрыться и переждать стихийное бедствие.

Японское главное метеорологическое агентство установило уровень опасности вулкана, по пятибальной шкале поставили третий. Также, запрещено приближаться к подножию скалы и тем более подниматься на неё.
Автор: Татьяна
30-09-2014, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости