Новости экономики на 29.09.2014: Рубль будет падать и дальше - эксперты экономики

Новости экономики на 29.09.2014: Как стало известно, антирекорд был снова побит национальной валютой. Российский рубль продолжает пикировать а доллар снова обновил исторический максимум, минув отметку в 39 рублей. Что же касается европейской валюты, она ныне приравнивается к 49,58 рублям. Эксперты по экономическим делам уверены, что запреты против Российской Федерации и поныне являются главной причиной давления на рубль.


Специалисты также отмечает, что низкие цены на нефть и довольно острая геополитическая обстановка тоже замешены в этом деле. Но как бы то ни было, Алексей Улюкаев, занимающий кресло главы Минэкономразвития, продолжает возлагать надежды на родную валюту. Он даже подчеркнул, что её перспектива стала твёрже. Но эксперты разделять оптимизм Улюкаева не спешат, уверяя, уже к концу текущего года американский доллар примкнёт к 40 рублям.



Новости экономики на 29.09.2014: Рубль продолжает обесцениваться

Нельзя не отметить, что рубль ослабевает с каждым месяцем, позволяя доллару побивать исторические максимумы, что он проделал уже не раз. Напомним, что 16 сентября за него 38,93 рублей, при этом рост имеет своё продолжение, активно это доказывая. В рамках торгов пятничной Московской биржи доллар достиг приравниванию в 39,10 рублям. Конечным результатом стало то, что он смог укрепиться к российской валюте уже на 6,3 рубля.

Наталья Самойлова, руководящая аналитическим департаментом ИК "Golden Hills КапиталЪ АМ" в свою очередь заявила о том, что цены на нефть продолжают падать, что для ориентированной экономики очень неблагоприятно.
Автор: Дмитрий
30-09-2014, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости