Новости России: Демонтирование дебаркадеров в акватории Москвы- реки

На Космодамианской набережной, 23 сентября начались работы по демонтажу дебаркадера № 602, судна которое утратило свою пригодность. Ожидалось завершение работ до конца недели. Данными работами занимаются представители некого государственного учреждения «Организатор перевозок»


В результате прекращения проведения владельцем судна ежегодного свидетельствования судно пришло в негодность, и было принято решение по его сносу. Также с просьбой о сносе дебаркадера обращались и жильцы близко расположенных домов. Именно тогда, это судно получило пробоину и едва не затонуло. Подобного рода авария, как оценивают эксперты, могла обернутся именно экологической катастрофой.

Со слов Максима Лискутова, главы департамента транспорта столицы России, стало известно, что правительством Москвы были отменены ранее выданные проекты и также решения, которые относились к наличию тех или иных судов в акватории непосредственно Москвы- реки, за исключением площадок для вертолетов. Исходя из этого, все дебаркадеры, которые являются объектами, а не судами, будут незамедлительно демонтированы.
Автор: Александр Белкин
24-09-2014, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости