Новости мира: Компания Intel приняла на работу гениального изобретателя

Новости мира: Юный американец по имени Джоди Худи из штата Аризона ещё в 2012 году оказался под пристальным вниманием самого президента Северной Америки Барака Обамы, когда презентовал в Белом Доме на тех-выставке пушку из зефира, а теперь поражает своими свежими идеями. Не даром издание "Business Insider" приняло парнишку в десятку самых умных детей современного мира. Ныне он является активным участником весьма престижной выставки под названием "Maker Faire", которая проходит в Нью-Йорке. Молодой человек стал одним из лидеров в сфере технических инноваций. Благодаря своим гениальным способностям, которые минуют все пределы обычного парня, американец получил место корпорации Intel. Его помощь в организации ярмарок на технический манер оказалась по-настоящему незаменимой и сделало самым молодым работником компании.


Несмотря на то, что Худи сейчас трудится в известной компании, занимая при этом и часы для своей домашней лаборатории, бросать школу он тоже не намерен. Удивительно, но пока мальчик успевает везде. Помимо всего прочего, он планирует поступить в колледж после финиша основного образования.

Сам же изобретатель говорит о себе следующее: "Я люблю вдохновлять других людей. Ощущение это из ряда удивительных. Смотреть на то, как загораются глаза толпы, которая считает, что тоже способна на подобное, поистине здорово. А самое лучшее - смотреть на людей через несколько месяцев, и видеть то, что действительно смогли.

"В данный момент я работаю над 3D-сканером, он позволит полностью просвечивать тело. Мне кажется, что любителям компьютерных игр может пригодиться штуковина. Идея заключается в том, что он сканирует вас с ног до головы, после чего сам отправляет вам снимки по электронной почте", - поведал он о своей нынешней идее.



Новости мира: Юные изобретатели всегда мыслят нетрадиционно и часто гениально

Стоит отметить, что Джоди Худи является далеко не первым юнцом, которому удалось столь сильно очаровать людей, ведь подростки вообще частенько оказываются сенсациями научно-технической индустрии. Их фантазия и удивительное мышление, которое не вмещается в рамки обычного, позволяет порождать простые, но при этом удивительные вещи.

Стоит лишь вспомнить 14-летнего Джона Кона, поразившего весь земной шар тем, что заставил глухих слушать музыкальные композиции при помощи вибраций. За это изобретение он получил грант в 25 000 тысяч долларов. Или 13-летнего Лоуренса Рука из Британии, который, соединив SIM-карту мобильного с дверным звонком, получив поразительный эффект. Гости, находящиеся на пороге дома, теперь могут общаться с хозяевами даже удаленно. 250 тысяч фунтов стерлингов за заказ на своё оборудование Рук получил уже через пару недель после презентации поразительной идеи.
Автор: Дмитрий
23-09-2014, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ковин Виталий Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости