Новости мира: Самолёты РФ у Аляски не угрожает безопасности Северной Америки

Новости мира: Ссылаясь на представителя Объединенного командования аэрокосмической обороны США (NORAD) Джона Корнелио британское издание Daily Mail в субботу опубликовало информацию о том, что недавний воздушный инцидент с участием российских военных самолётов, перехваченных воздушными силами США и Канады в воздушном пространстве Аляски, не несут никакой угрозы национальной безопасности Америки.


Корнелио подчеркнул: "Мы не рассматриваем подобные полеты как угрозу". Помимо всего прочего, он напомнил, что за последние пять лет ВВС США успели больше пятидесяти раз перехватить самолеты из Российской Федерации, которые подлетали к территории Соединенных Штатов, такие процедура вообще из ряда обычных.



Новости мира: Несть самолётов МиГ-35 появились в американском небе в субботу

Напомним, что о шести многоцелевых самолётов МиГ-35, вошедших в зону воздушного пространства США в районе Аляски, было сообщено в минувшую субботу, после этого им навстречу вылетели американские и канадских воздушные силы. При этом, сообщается также, что воздушное пространство США российские истребители не нарушили.

К тому же, как говорил начальник пресс-службы ЗВО Олег Кочетков, экипажи российских авиации начали летно-тактические учения в Арктике. Учение поможет выбрать лучших лётчиков для охраны воздушного пространства и перехватов воздушных целей.
Автор: Дмитрий
20-09-2014, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кочетков Игорь Викторович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости