Новости России: На модернизацию производства концерн "Калашников" потратит 4,6 млрд руб

Новости России 19 сентября сообщают: Сергей Чемезов, руководитель госкорпорации "Ростех, провел в Ижевске брифинг, приуроченный ко Дню оружейника. Журналистам он рассказал о планах по ремонту заводов концерна «Калашников». Модернизация запланирована на 2015 – 2017 годы, ее бюджет составит примерно 4,6 миллиардов рублей. Деньги пойдут как на ремонт существующих производственных зданий, так и на возведение и оснащение новых объектов. При этом планируется также сокращение избыточных площадей, - тех, что сейчас практически не используются.


«Калашников» - самый крупный в России оружейный концерн, и сумма на модернизацию потребуется немалая. Но, по словам Сергея Чемезова, они будут сотрудничать с Александром Соловьевым, губернатором Удмуртии. В частности, на месте ликвидированных объектов концерна, совместно с областью будут реализованы инвестиционные проекты – строительство жилья или офисных помещений.

Запланированы два этапа модернизации. Первый из них должен завершиться к 2015 году, второй – до конца 2017 года. Также Сергей Чемезов сообщил, что выручка концерна «Калашников» по итогам нынешнего года оценивается примерно 10 миллиардов рублей.
Автор: Александр Белкин
19-09-2014, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Соловьева Елена Анатольевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости