Новости России: В подмосковной Любимовке пройдёт фестиваль имени Станиславского

Новости России: Во втором осеннем месяце в подмосковной Любимовке будет начато культурное мероприятие, а точнее фестиваль "Сезоны Станиславского", а в рамках подготовки к нему 29 сентября будет дан старт проекту международного уровня, именуемому "Вишнёвый сад".Во время его проведения начинающие режиссёры-постановщики смогут показать всё то, чему научились в постановке спектаклей и небольших постановок, а именитые режиссёры - провести мастер-классы для молодых служителей рампы.


Местом проведения проекта, как поведал Зейнаб Сеид-Заде, занимающий пост заместителя президента фонда Станиславского, выбрано родовое имение Алексеева в Любимовке, где и проживал великий режиссёр. Ни смотря на то, что реставрация усадьбы Станиславского ещё не до конца завершена, зал, где будут проходить спектакли и мастер-классы, уже готов к проведению культурного мероприятия.

Сам же фестиваль начнётся в Любимовке 3 октября и будет продолжаться до декабря включительно. В течении всего этого времени усадьбу ожидает настоящая бурная творческая жизнь, которая должна будет дать становлению театра будущего, что и является настоящей целью этого проекта.
Автор: Александр Белкин
19-09-2014, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Настоящая Россия», Любимов Дмитрий Александрович, Алексеев Андрей Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости