Итоги референдума в Шотландии: Шотландия остаётся в составе Великобритании

Итоги референдума в Шотландии: стали известны первые результаты подсчёта голосов на референдуме о выходе Шотландии из состава Великобритании. Ещё недавно итого референдума не знал никто. Голоса распределились примерно пополам. Сегодня стало ясно, что большинство шотландцев желают остаться в составе Великобритании. И это неудивительно. Ведь Шотландия без Англии почти ничего не решала за последние сотни лет. Выйти из-под английской опеки, означает полностью изменить свой уровень жизни. А на это шотландцы пока ещё не готовы.


На референдуме был поставлен всего один вопрос: "Хотите ли вы, чтобы Шотландия стала независимой державой?". Если бы большинство граждан проголосовали за суверенность государства, в 2016 году Шотландия стала бы независимой страной. Главными агитаторами референдума являются националисты. Они всеми силами стараются разжечь национальный патриотизм у жителей региона, обещая процветание страны за счёт добычи углеводородов и рассмотрение местного налогообложения в пользу бюджета государства.

По прогнозам исследовательско-аналитического центра YouGov следует что референдум должен был пройти с сохранением Шотландии в составе Великобритании. Так, после подсчёта голосов за независимость высказалось 46,58%, а за сохранение Шотландии в составе Объединённого Королевства - 53,42%. Таким образом, призыв националистов за независимость, на этот раз остался без нужной поддержки. Однако на этом они не собираются останавливаться.
Автор: Александр Белкин
19-09-2014, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости