Новости России: Индийские продукты в России

15 сентября появилась информация, что Российская Федерация увеличить количество ввозимой плодоовощной продукции из Индия и начать поставки молочной продукции из этой страны. При этом, по данным ФТС, в прошлом году молочная продукция из Индии вообще не поставлялась. Рассмотрение этого вопроса назначено на 17 сентября, когда в Россию прибудет Председатель совета по развитию экспорта сельскохозяйственных продуктов Индии Сантош Кумар Саранг. В ходе этого визита он проведет переговоры с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом.


Согласно статистике ФТС в 2013 году на территорию России было завезено молочной продукции на сумму 4,4 млр. долларов, что составило рост с предыдущим годом на 33,9%. Основными поставщиками стали Белоруссия (1,68 млр. долларов), Украина (383 млн. долларов), Голландия (371 млн. долларов), Финляндия (317 млн. долларов).

Импорт овощной продукции в Россию за прошедший год оценивается в 2,88 млр. долларов, а из Индии было ввезено овощей на 17,8 млн. долларов. Турция стала крупнейшим поставщиком овощной продукции и фруктов (571,7 млн. долларов). За ней следуют Китай (387,1 млн. долларов), Голландия (274,5 млн. долларов). Между тем, хочется напомнить, что Россия ограничила с 7 августа импорт целого ряда товаров и продукции из стран, которые ввели против нее всевозможные санкции: государств ЕС, США, Австралии, Норвегии и Канады. Под санкции попали такие наименования, как фрукты, овощи, свинина, говядина, молочная продукция, сыры и другие продукты.
Автор: Александр Белкин
15-09-2014, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости