Новости России: Правительство России выделило деньги на лечение россиян в Крыму

Более двух миллиардов рублей пойдут на лечение отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, в санаторно-курортных организациях в республике Крым и Севастополь.


Более двух миллиардов рублей было выделено правительством Российской Федерации для лечения отдельных категорий граждан в санаторно-курортных организациях в Севастополе и республике Крым.

Как заявляет кабинет министров, выделенные средства пойдут на лечение отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг. Этим гражданам право на бесплатный проезд на международном транспорте к месту лечения и обратно.

Подписанным постановлением из федерального бюджета в 2014 году предоставляется межбюджетный трансферт Фонду социального страхования в размере 1,3 миллиарда рублей. Бюджетам субъектов федерации предоставляются межбюджетные трансферты в размере 976,3 миллиона рублей", — говорится в справке к документу.

В постановлении также утверждены правила выделения бюджетам денег на, связанное с лечением граждан, финансирование. Принятое решение позволит обеспечить лечение 75 тысяч граждан.
Автор: Варвара
12-09-2014, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости