Британский министр финансов уговаривает Шотландию остаться

Новости 7 сентября: По словам главы министерства финансов Великобритании Джорджа Осборна, в том случае, если Шотландия решит остаться в составе королевства, ей будет дана бОльшая финансовая независимость.


В интервью BBC Осборн заявил, что план по предоставлению Шотландии больших полномочий внутри королевства будет представлен в ближайшие дни. Подробностей пока не сообщили, однако изменения, по словам министра, в первую очередь затронут налоговую и социальную сферы. Условие одно – необходимо, чтобы по итогам референдума Шотландия не выходила из состава Великобритании.

Первые результаты опросов в рамках референдума показывают, что количество сторонников отделения от Великобритании среди жителей Шотландии превышает тех, кто предпочитает оставить все без изменений.
Автор: Станислав Целоусов
7-09-2014, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости