Необходимый список продуктов для школьников уже составлен специалистами

Для каждого растущего организма нужно максимальное количество питательных веществ. А для школьников в особенности, так как во время учебных занятий, ученик должен быть здоровым и у него должен правильно работать мозг.


Зачастую родители хотя и кормят детей питательной и хорошо усвояемой пищи, но также могут и не подозревать о некоторой пользе некоторых продуктов для растущего организма. Поэтому и был составлен список из 10 важнейших компонентов специалистами, которые помогут учащимся справиться с некоторой нагрузкой и также, поможет хорошо усвоить новый школьный материал.

Острый красный перец

На удивление острый красный перец имеет полезные свойства, а именно, в нём присутствует витамин С, с его помощью нервные клетки используются для своего полноценного функционирования.

Картофель

Как известно картофель очень богат крахмалом, а его свойство наполняет мозг энергией, чем впоследствии нормализует работу мозга. Также, картофель не приводит к ожирению и в отличие от конфет, является источником медленных углеводов. Для того чтобы он сохранил полезные свойства, рекомендуется картофель запекать.

Тыквенные семечки

Для организма также, очень нужно железо, и по данным исследования показало, что в тыквенных семечках железо присутствует в максимальных количествах.

Также, рекомендуется, заменить вредные чипсы на тыквенные семечки, тем более с их помощью можно избежать недостаток железа в организме.

Яйца

Для того чтобы не было проблем в общении со сверстниками и учителями рекомендуется в пищу употреблять куриные яйца, так как в них присутствует аминокислота триптофан, которая играет большую роль в работе головного мозга.

Пшеница и устрицы

В морском деликатесе присутствует цинк, который играет важную роль между внутренним функционировании нервных клеток и нейронами. Его недостаток может привести к таким болезням как: болезнь Альцгеймера, эпилепсия и инфаркты. Также, пшеница является заменителем труднодоступных устриц, она тоже очень богата цинком.

Говядина

В ней присутствует витамин В12, который очень полезен для растущего организма и людям, которые работают физически или умственно. Если его не хватает, то последствия будут тяжёлыми, которые могут привести головной мозг к сокращению. Также появятся психические расстройства, которые со временем повредят нервную систему. Поэтому ребёнку нужно в пище обязательно употреблять мясо.

Миндаль

В этих орехах присутствует огромное количество витамина Е, который защищает мозг от старения и негативных последствий, также его свойство помогает в процессе обучения и регуляции психических процессов. После сотрясений и травм этот витамин помогает предотвратить повреждение мозга.

Йодированная соль

Как вы уже поняли, здесь главную роль играет микроэлемент йод. При его дефиците разрастается щитовидка у взрослых, у детей появляется гормональное нарушение и появляются умственные недостатки. Поэтому, его и добавляют в соль, так как соль можно купить везде.

Конопля

Конопляные семечки очень богаты альфа-линолевой кислотой, которая у нейронов головного мозга формирует клеточные мембраны. Также, вырабатывается миелин, это вещество покрывает нервные клетки и ускоряет передачу сигналов. Сюда же можно ещё добавить грецкие орехи, семена льна и чиа.

Солнечный свет

Хоть солнечный свет не является продуктом, но является самым важным аспектом для организма. Так как, солнечный свет вырабатывает витамин D, он защищает нейроны гиппокампа, который играет в зоне мозга важную роль, отвечающую за воспоминания. Поэтому рекомендуется заниматься уроками на свежем воздухе.
Автор: Татьяна
3-09-2014, 17:27


Читайте также
Комментарии Пользователей
jenschina 5 сентября 2014 17:07
Очень необычный список. Мой сын учится в младшей школе, но конопляные семечки, устрицы и красный перец даже не пробовал. Сомневаюсь, что это настолько полезно для детей, но насчёт перца теперь подумаю, вдруг успеваемость все же вырастет.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости