Сенатор Маккейн обвиняет Россию и просит направить оружие Украине

Новости 1 сентября: Ряд американских политиков высказались за необходимость немедленной отправки оружия на территорию Украины для помощи киевским властям в борьбе с ополченцами.


Одним из наиболее ярких сторонников данной тактики поведения является неоднократно критиковавший Россию сенатор Джон Маккейн. По его словам, в данный момент киевские власти борются не с ополченцами или сепаратистами, а с российскими солдатами, осуществившими вторжение на территорию Украины. Сенатор призвал Барака Обаму совместно с лидерами стран ЕС продумать стратегию вооружения украинской армии. «Если не остановить Россию сейчас, то она начнет угрожать странам Балтии, а также Молдавии» - заявил Маккейн.

Другой сенатор, на этот раз демократ от Нью-Джерси Роберт Менендес призвал доставить в Украину оборонительное вооружение. Кроме того, политик не исключил, что Обама может рассматривать такой сценарий в данный момент.
Автор: Станислав Целоусов
1-09-2014, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости