Новости мира на 31.08.2014: По инициативе НАТО, в Восточной Европе будет создано пять новых баз

Новости мира: НАТО планирует разместить в Восточной Европе пять новых баз, передает Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, немецкая газета. Альянс расширится на территории Литвы, Польши, Латвии, Румынии и Эстонии. На каждой из баз, по данным издания, постоянно будут находиться до 600 военных. Обсуждение плана назначено на 4 и 5 сентября, в рамках предстоящего саммита в Уэльсе, передает ИТАР-ТАСС.

Андерс Фог Расмуссен, генсек НАТО, ранее подтвердил в интервью Frankfurter Allgemeine намерение альянса создать в государствах Восточной Европы "более видимое присутствие". В Уэльсе, как он рассказал, примут решение, касающееся увеличения эффективности сил быстрого реагирования. Благодаря этому, блок сможет максимально оперативно отвечать на угрозы. Для успешной реализации данной цели, по словам Расмуссена, в странах-членах НАТО нужна соответствующая инфраструктура.
Автор: IceWalker
31-08-2014, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости