Новости Украины 22 августа: Разместившие украинские символы на московской высотке помещены под домашний арест

Новости Украины 22 августа: Фигуранты громкого дела о разукрашивании звезды на шпиле московской высотки решением Таганского суда Москвы помещены под домашний арест.


Анна Лепешкинв, Евгения Коротковая, Александр Погребов и Алексей Широкожухов, несмотря на прошение обвинения, не были арестованы. Судья ограничился помещением всех четверых под домашний арест, приняв во внимание их молодой возраст и тот факт, что ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался.

Напомним, что молодые люди, по версии следствия, забрались на крышу сталинской высотки на Котельнической набережной, вывесили там флаг Украины, разукрасили звезду, после чего спрыгнули с парашютами вниз. При этом сами задержанные заявляют, что находились в 50 метрах под шпилем и забрались на крышу именно с целью прыжка, а не для того, чтобы заниматься вандализмом и хулиганством.
Автор: Станислав Целоусов
22-08-2014, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости