Отношения Россия - ЕС: новые санкции

Итогом переговоров глав МИД Евросоюза стало решение применить новый ряд санкций, если отношения России и Украины не изменятся. По заявлению Франца Тиммерманса, главы МИД Нидерландов, очевидно, что если действия РФ не изменятся, а хаос на Донбассе продолжится, потребуются дальнейшие меры.


Вопрос иска против России в ВТО во время встречи не был поднят. Накануне посол Евросоюза в РФ сообщил, что ЕС готов прекратить санкции, ели ситуация в Украине стабилизируется. Затем последует всестороннее обсуждение «незаконной аннексии Крыма». Согласно первому пакету санкций ЕС, принятому в марте, российские олигархи и чиновники, руководители ДНР и ЛНР попали в черный список, что подразумевает запрет въезда, заморозку их счетов.

Следующим шагом Брюсселя стало введение ограничений на разные сферы экономики России. Впоследствии, крупнейшие банки России, среди которых - Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ, были лишены возможности долгосрочного финансирования в Европе.
Автор: Александр Белкин
16-08-2014, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости