Серьезный биатлон на танках

В подмосковном Алабино, прошло одно из интересных событий, это биатлон на танках. Такого рода соревнование, проходит впервые. В чемпионате, принимало участие, 12 стран. В течение 2 недель, участники прошли все дисциплины, которые присутствуют в обычном биатлоне. Все претенденты на победу участвовали на российских танках T-72, и только Китай привез свой танк-Туре 96А. Несмотря на то, что в этот день столбик термометра не опускался ниже 30 градусов, на танкистов это не как ни повлияло.


Начало старта, объявил Министр Обороны РФ Сергей Шойгу. Стоит отметить тот факт, что с 1 августа, был официальна зарегистрирована организация по танковому биатлону. Протяженность маршрута, составляет 20 километров. По правилам соревнований, каждый участник должен преодолеть 3 заезда с препятствиями. В виде мишень, выступали имитаторы танков и вертолетов. По жеребьевке, все страны разделились на 4 команды.

В первом заезде, призовые места расположились следующим образом: 1 место занял Казахстан, 2 место Сербия, 3 место Ангола, а вот на 4 месте Монголия. Второй заезд оказался выигрышным для нас. 1 место Россия, 2 место Армения, 3 место Китай и наконец 4 место Кувейт. Однако обошлось не без инцидента.

Во время второго заезда, наш экипаж, уверено прошел поворот, а вот у Китайской команды, которая шла следом за нами, отлетела гусеница. Пришлось срочно менять машину на запасную.
Автор: Александр Белкин
4-08-2014, 19:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости