Джон Керри ответ Лаврова "не принял", что Россия не передаёт ополченцам оружие

Джон Керри, который является госсекретарём США, 27 июля в телефонном разговоре с коллегой из России Сергеем Лавровым призвал Москву больше не поставлять на Украину тяжёлое вооружение, но он "не принял" ответа, что Россия не передает оружие ополченцам из Донбасса.


Также, заявил, чтобы Россия начала вносить вклад в деэскалацию конфликта.

Тем не менее, Лавров неоднократно повторял госсекретарю заявление, что Россия никоим образом не поставляет оружие ополченцам из Донбасса, но Керри "не принял" это заявление.

Ранее, сообщается, в российском МИДе, Керри и Лавров согласились, что на Украине нужно добиться прекращения огня, также решить возникающие проблемы на фоне конфликта и начать между противоборствующими силами переговоры.

Затем, Лавров попросил госсекретаря дать указание своим подчинённым, чтобы те не препятствовали работе наблюдателей ОБСЕ на российской и украинской границе. Министры накануне обменялись аргументами и договорились обеспечить международное расследование упавшего малайзийского самолёта.
Автор: Татьяна
28-07-2014, 17:22


Читайте также
Комментарии Пользователей
Хохол 28 июля 2014 19:29
Керя, не псакай, иди покорми копчёного макака бананами...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости