События и новости России: Причиной падения рубля и акций стали ужесточенные санкции против России

Последние новости России: Ведущие индексы на российском рынке акций начали падать. Например, индекс ММВБ потерпел крушение на 2,48%, а РТС на 3,36%. Сильнее всего пострадали акции крупнейших компаний России – Газпрома, ВТБ, НОВАТЭК.

Причиной снижения котировок можно считать санкции, которые применили власти США по отношению к "Роснефть" и Внешэкономбанк. Известный аналитик в данной области отмечает, что это «самый сильный удар» для российского рынка.

Чтобы компании адаптировались в сложившейся ситуации, потребуется время, но, сколько неизвестно, а такая неопределенность лишь усугубляет дело. Стоит отдавать отчет и тому, что филиалы крупных компаний также подпадают под запрет на финансирование, поэтому стоит ожидать неожиданных проблем.

Актуальные события в России
Сессия на рынке валют также началась со снижения курса национальной валюты по отношению к зарубежным - доллару, евро и бивалютной корзине.

На рубль влияет внешние факторы – агрессивная политика руководства России по отношению к Украине, возможность европейских санкций, возможность прекращения финансирования российских проектов, которые реализуются вместе с ЕБРР.

Новости Экономики в РФ
На днях под ужесточенные санкции США подпали крупные оборонные предприятия России. Американским гражданам запрещено вести какие-либо дела с активами компаний, которые есть в списке SDN. Такие крупные компании, как ВЭБ, Газпромбанк, "Роснефть" и НОВАТЭК уже не смогут брать займы у банков и инвесторов Америки. Единственное, что разрешено – это предоставление корреспондентских и клиринговых услуг данным компаниям.
Автор: IceWalker
17-07-2014, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости