Последние события и новости в мира: Украинская сторона ожидает от ЕС новых санкций в отношении России

Последние события и новости в мире: Исполняющий обязанности директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Василий Зварич рассказал, что МИД Украины ожидает введения новых санкций со стороны Евросоюза в отношении Российской Федерации уже завтра.

Напомним, что на завтрашний день в Брюсселе назначено заседание Совета ЕС, в ходе которого планируется к рассмотрению украинский вопрос. Ранее европейские дипломаты отмечали готовность провести оценку событий в восточных областях Украины и принять соответствующие решения. Кроме того, высказывалась готовность Евросоюза ввести более жесткие меры против России в случае дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины.

Зварич подчеркнул, что украинская сторона ждет от Европейского Союза конкретных санкций в отншении Российской Федерации, а не простых декларативных заявлений, как это было ранее. Все больше фактов свидетельствуют о том, что Россия поддерживает боевиков ДНР и ЛНР не только в своей пропаганде, но и поставками оружия на восток Украины.

Последние события и новости в мире
Кроме того, МИД Украины рассчитывает на принятие Советом ЕС конкретной резолюции с объективной оценкой действий РФ на территории восточных областей Украины.
Автор: IceWalker
16-07-2014, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости