Последние новости 15 июля: Американцы обвиняют Россию в поставках оружия украинским ополченцам

Последние новости 15 июля: В американском Госдепе вновь критикуют Россию за то, что та якобы помогает ополченцам самопровозглашенных республик на востоке Украины. Накануне американским внешнеполитическим ведомством было сделано соответствующее заявление.


«В то время, как Москва заявляет о том, что стремится к миру в Украине, ее действия говорят об обратном. У нас есть информация, что Кремль продолжает оказывать украинским сепаратистам помощь. Недавно Россия тайно поставила боевикам снятые с вооружения советские танки, а также системы залпового огня, которые уже были использованы против украинских военных. Кроме этого Москва оказывает сепаратистам финансовую помощь и никак не препятствует свободному проходу через границу боевиков» - сказано в заявлении Госдепа.
Автор: Станислав Целоусов
15-07-2014, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости