Новости России: Сторонник "Правого Сектора" напал на полицейский участок

В Челябинской области возбуждено уголовное дело против сторонника украинского "Правого сектора", радикального движения. Он напал с мачете и ножом на Троицкое здание управления полиции. Такую информацию предоставила пресс-служба местного управления МВД сегодня, 8 июля.


Данное событие произошло в субботу ночью (5 июля). Михаил Маслак, житель города Троицк, 26 лет, по словам работников полиции, попытался прорваться в строение межмуниципального департамента МВД "Троицкий", при этом угрожая сотруднику постовой патрульной службы, который хотел остановить безумца. Мужчина размахивал своим холодным оружием и хотел нанести полицейскому увечья.

В итоге полицейским все-таки удалось поймать нападавшего, они с трудом, но задержали его и изъяли оружие. Преступник еще сопротивлялся, оскорблял работников и грозил им расправой. Мужчине грозит пять лет тюрьмы, ведь нападение на человека, а тем более на сотрудника полиции, а еще и с холодным колющим и режущим оружием, наказуемо по самым строгим законам. Судить его будут по статье "Покушение на убийство".

Михаил Маслак нигде не работает, а ранее еще и был судим, он является еще и сторонником ультрарадикальной организации "Правый сектор" (организация запрещена в РФ). Локальное издание "Доступ" пишет, что он уже недавно оказывался в центре скандала, так как написал сообщение в социальной сети о том, что направил Донецким ополченцам берцы, в которые зашил лезвия, для того, чтобы самооборона порезала себе ступни до сухожилий. Мужчина является сторонником Украины.
Автор: Алексей Миров
8-07-2014, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Троицкий Артемий Кивович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация для издания научно, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости