Война в Украине: риэлторы бьют тревогу, новости Киева

Война в Украине: новости Киева, военные действия и нестабильность во всех сферах жизни вовсю бьют не только по обычным людям, но и по интересам бизнеса. Так, риэлторы с грустью отмечают резкое падение стоимости земли, расположенной в Киевском районе (почти на треть).

Самым «дешевым» оказался Переяслав-Хмельницкий ($712/сотка), а самым «дорогим» - Киево-Святошинский Район (в среднем - $3125/сотка).

Существеннее всего "подешевел" Броварской район (снижение на 33,78%), а меньше всего - Фастовский район (на 30,78%).

Для понимания сути ситуации стоит добавить, что падение цены участков под коттеджное строительство (самая престижная категория) в киевских пригородах в первом квартале составило всего 0,93% (до $3094 за сотку), но тут важно учитывать тот факт, начало года оказалось относительно спокойным.

Статистика, отражающая ситуацию второго квартала, скорей всего, окажется хуже, потому риэлторам стоит подготовиться к значительному уменьшению доходов.
Автор: IceWalker
4-07-2014, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости