Россия, новости: Депутаты планируют из-за крупных убытков провести изменения в законе

Ежегодно бюджет страны теряет около восьмидесяти пяти миллиардов рублей по причине закупок программного обеспечения зарубежных стран. Так говорится в проекте решения по импортозамещению комиссии при комитете Государственной думы по науке и наукоемким технологиям. Данные затраты касаются необходимого программного обеспечения компаний Cisco, Hewlett-Packard, Microsoft, Oracle, IBM, а также SAP.


Оборот этих предприятий за один год значится около двухсот восьмидесяти пяти миллиардов рублей, причем, если рассматривать годовой оборот рынка информационных технологий страны составляет около семисот шестидесяти двух миллиарда рублей.

В комитете Государственной думы уверенны, что восемьдесят пять миллиардов рублей это просто напросто потери федерального бюджета. Кроме того, депутаты считают, что информационные разработчики Запада способствуют повышению незаконных схем на рынке, основыванные в основном на откатах.

Планируемые поправки несут за собой изменения в федеральных законах о контрактной системе закупок и о закупках другими видами юридических лиц. Тем самым будет обеспечиваться поддержка наших производителей информационных технологий, которая и будет закреплена законом в новых тендерах.
Автор: Александр Белкин
2-07-2014, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости