Египет определился с Парламентом, к власте пришли две исламские политссилы

Исламистские политические партии победили в третьем и последнем этапе выборов в нижнюю палату парламента Египта. Об этом свидетельствуют окончательные данные, обнародованные избирательной комиссией страны.


Большинство голосов получили две политические силы: "Братья мусульмане"(организация запрещена в РФ) и "Аль-Нур(организация запрещена в РФ)". Теперь они будут иметь значительное влияние на процесс написания новой Конституции Египта. Это и станет основной задачей законодательного органа в самое ближайшее время. Скоро в стране начнутся выборы и в верхнюю палату египетского Парламента. Первое заседание его полного состава должно состояться в конце февраля.

Волеизъявления, которое происходило в несколько этапов, стало первым после свержения президента Хосни Мубарака в феврале прошлого года.
Автор: Ильенко Сергей
8-01-2012, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости