Новости 21 июня: В США не верят в большой поток беженцев с Украины

Новости 21 июня: Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки прокомментировала заявления российских СМИ о большом потоке беженцев из Украины.


По словам Псаки, ни украинские официальные лица, ни иностранные наблюдатели, находящиеся в данный момент в стране, не говорят о большом потоке беженцев, в отличие от российских СМИ. Представитель Госдепа не отрицает, что некоторое количество беженцев все же покинуло нашу страну, однако списывает большинство из них на контакты этнических украинских русских с востока Украины со своими семьями в России. В любом случае, Псаки уверена, что количество беженцев, о котором говорят в России, сильно преувеличено.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявляет о том, что уже 2000 жителей востока Украины получили официальный статус беженца. Кроме того на данный момент границу пересекли 8 тысяч человек, которые размещены в специально созданных лагерях.
Автор: Станислав Целоусов
21-06-2014, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости