70 активистов движения "Захвати Уолл-стрит" арестованы

Почти 70 активистов движения "Захвати Уолл-стрит" задержала полиция в Нью-Йорке. Они попытались вернуться в парк "Зукотти", где на протяжении нескольких месяцев стоял палаточный городок митингующих.


Когда протестующие начали ломать забор вокруг парка, полицейские оттеснили их силой. Наиболее активных сразу же арестовали.

Движение "Захвати Уолл-Стрит" начался в Нью-Йорке в сентябре прошлого года. За несколько недель протесты под лозунгами социального и экономического равенства охватили почти все мегаполисы США.

Но после сноса палаточных городков, акции начали стихать. Чтобы придать новый толчок протестном движению, его активисты попытались вернуться к бывшему очагу антивластных выступлений.

Протестующий: "Хорошо, что мы попытались вернуться в парк "Зукотти ". Я всегда поддерживал цели движения" Захвати Уолл-стрит "и буду участвовать в акциях протеста и дальше".


Протестующий: "У нас есть страстное желание изменить многое к лучшему в этом мире. Мы продолжаем верить в победу наших идеалов".

Автор: Ильенко Сергей
2-01-2012, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости