Чемпионат мира в Бразилии: Были обстреляны противники проведения ЧМ в городе Куритиба

Чемпионат мира в Бразилии: На юге страны, в городе Куритиба были обстреляны несколько десятков демонстрантов, собравшихся блокировать центральные проспекты города и протестующих против проведения в стране чемпионата мира по футболу.


Сообщается, что перед матчем сборных Ирана и Нигерии в центре города собрались около 200 человек, протестующих против проведения в стране мирового футбольного первенства. Поначалу они попытались попасть на стадион, где должна была пройти игра, но их туда не пустили. Далее часть демонстрантов разошлась по домам, а оставшиеся отправились в центр, где перекрыли несколько улиц, подожгли мусор и громили офисы банков. Для того, чтобы остановить их, полиция была вынуждена применить резиновые пули.
Автор: Станислав Целоусов
17-06-2014, 14:17


Читайте также
Комментарии Пользователей
Сергей 18 июня 2014 01:22
Зачем выступать против футбола?Чемпионат мира по футболу проходит 1 раз за 4 года,в разных странах мира.и тут выпал шанс Бразилии,чудесной стране принять этот чемпионат мира по футболу у себя дома,не понимаю тех людей которые выступали против чемпионата мира по футболу,правильно сделали что их растреляли
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости