Ким Чен Ир обрел покой рядом с отцом в мавзолее

В Северной Корее завершился похороны Ким Чен Ира, который правил страной 17 лет. Церемония длилась два дня. Его тело забальзамировали и поместили в мавзолее рядом с отцом Ким Ир Сеном - вечным президентом страны.


Траурные мероприятия проходили на главной площади Пхеньяна. Местное телевидение, которое транслировало событие, зачастую показывало трибуну, на которой стоял сын умершего лидера Ким Чен Ын.

Его еще при жизни отца провозглашен "великим наследником". Кульминацией стали три минуты молчания. После них все автомобили, поезда и корабли страны одновременно включили гудки.

Ни одна иностранная делегация на похороны Ким Чен Ира не приехала. Однако ООН и ее представительства по всему миру приспустили флаги.
Автор: Сидорович Михаил
29-12-2011, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости